Ну, надеюсь вы не сильно ругаться будете за мою интерплетацию данного персонаджа? утюги кидать не будете? :flirt:

1. Имя: Калипсо, для друзей (коих не так уж и много) Кали
2. Биография
История Кали начинается около 20 лет назад.
В то время люди совершенно забыли о магии и жили обыденной жизнью. Работа, дом, снова работа. Никаких чудес, никаких сказок. Тускло и серо.
Кали родилась в обычной семье. В тот вечер все люди сидели в домах -  просто боялись выйти. Ещё бы! На улице было холодно и темно, несмотря на ранний час. Дул сильный порывистый ветер и лил проливной дождь.
Мать Кали металась на кровати. Её сильно лихорадило. Вот-вот должны были начаться схватки. Бабушка суетилась возле дочери, а отец то ходил туда-сюда, то подбегал к жене и гладил её лицо и руки. Женщина слабо улыбалась, но вот на её лице отразилась боль. С губ сорвался крик. Она кричала, кричала от боли. Боли, которая несла за собой жизнь. Жизнь Калипсо...
Наконец, комнату заполнил ещё один крик.  Звонкий испуганный... Младенец открыл ясно-синие глаза. Этот мир был для неё чужым, неизведанным и пугающим.
Молодая женщина взглянула на своё дитя. На её губах заиграла счастливая улыбка, несмотря на то, что глаза были уставшими. Отец подошёл к жене.
-Какая же она красавица! Смотри, у неё твои глаза... – с восхищение произнёс он. Женщина лишь улыбнулась, а потом закрыла свои ясно-синие глаза и уснула. Уснула и, к сожалению, больше никогда не просыпалась... Для мужчины это было сильным ударом. Он был подавлен и ещё долго горевал по жене. Так воспитанием девочки занималась бабушка.
Прошло несколько лет. Отец не смог пережить потерю любимой, не справился и покончил жизнь самоубийством. Бабушка была старой и вскоре тоже умерла. В целом за совсем небольшой срок Кали потеряла всех родных и близких. На тот момент ей было всего 10. Девочку отправили в приют. Там-то и проснулась её сила. Однажды, а это был не самый приятный момент её жизни, Кали шла по тропинке в детдомовский небольшой парк. Она всегда была одна, просто потому, что другие дети её не любили. Считали зазнайкой и «полной дурой», просто завидовали... А подруги...У Кали их не было, если не считать Марику. Лишь она захотела с ней общаться. Когда-то она защитила Калипсо от мальчишек, которые нападали на неё. Марику не испугала её репутация. Не испугали и странные увлечения магией и колдовством.
«Ты всегда сможешь обратиться ко мне!» - сказала она Кали. Девочка доверилась ей, просто не было другого выхода.
И вот, Калипсо шла по тропинке и думала о недавних событиях. «Глупые! Глупые мальчишки! За что? За что они на меня нападают? Что я им сделала? Я не ведьма... мне просто нравится читать. Я ведь читаю не только о магии! Почему?»
-Эй, Кали! Куда ты идёшь? Мы ведь ещё не договорили! – послышался за спиной издевательский голос и громкий злой смех. Девочка не стала оборачиваться – не было смысла, она прекрасно знала, кто стоит за ней.
-Ты чё оглохла? Щас мы мигом прочистим тебе уши! – сказал всё тот же издевательский голос. Кали вздрогнула. «Бежать!» - пронеслась в её голове настойчивая мысль. И она побежала. Девочка неслась, не видя дороги, бежала, чтобы убежать. Уйти и не слышать этих голосов. Какое-то время они преследовали её, а потом плюнули и ушли. Сердце бешено отбивало неизвестный ритм. Дыхание спёрло....но она продолжала бежать, пока не споткнулась и не пропахала землю носом. Из глаз полились горячие слёзы. Она уткнулась лицом в землю и заплакала. Заплакала даже не от боли, а скорее от обиды.
Неожиданно её руки коснулось что-то холодное и влажное. Кали подняла голову, но из-за слёз увидела лишь расплывчатую фигуру.
-Гав! – услышала она и поняла, что перед ней маленький щенок. Она вытерла слёзы рукавом и села.
-Ты тоже один? -  спросила она, продолжая тереть глаза. Щенок завилял хвостиком и тявкнул. Кали улыбнулась. Кажется, она нашла себе нового друга...
После обеда, Калипсо снова пошла к тому месту, где встретила щенка. Он встретил её радостным лаем. Кали засмеялась и протянул ему часть своего обеда. К сожалению, этого оказалось ничтожно мало...
-Кажется, моего обеда тут не хватит...- грустно вздохнув, пробормотала она. Но тут в её голове возникла идея. Что если сказать Марике? Она наверняка поможет...
И вот после ужина она шла к тому месту уже с подругой.
-Какая лапочка! – воскликнула Марика, увидев щенка. Кали кивнула.
-Только ты никому не говори, хорошо? – серьёзно сказала Калипсо. Подруга кивнула и заверила её, что никому не скажет.
На улице стемнело. Кали шла в гостиную, чтобы поставить прочитанные книги на место. Уже подходя к месту, она услышала жалобный писк. «Нет!» - подумала она и кинулась в гостиную. Ворвавшись, она увидела, как мальчишки мучают щенка. Сомнений не было, это был тот самый щенок. Её друг...
-Что вы делаете? Перестаньте! Отпустите его! – закричала Калипсо.
-Оу, кажется наша ведьма волнуется! Что боишься за свою шавку? – спросил один из них, тот, что был их лидером.
-отпустите его! – повторила Кали.
-Ну, уж нет. Не хочу лишать себя такого удовольствия! Парни, держите её! Пусть мучается, глядя на боль своей долбаной собаки! Смотри, как он страдает, за то, что ТЫ его хозяйка!
Двое мальчишек подошли к ней и схватили за руки. Кали начала вырываться, но тщетно. Они крепко её держали. Мальчик-лидер взял щенка за шкирку и потащил к столу. Взяв увесистую вазу, он кинул щенка на пол и склонился над ним. Из глаз Калипсо потекли слёзы. Она кричала, умоляла его, но он лишь злобно смеялся. Она не видела щенка, его скрывал стол, но слышала, как он жалобно гавкал.
-Смотри! Смотри и страдай! – сказал он и замахнулся. Удар, щенок завизжал.
-Не надо!
Ещё удар и хлынула кровь.
-ПРЕКРАТИ!
Он не останавливался, он бил. Удар, удар, удар....Кали опустила голову и зажмурилась. Сердце разрывалось на части, когда она слышала плач щенка. Слёз не было. Была лишь дикая боль.
-Кажется, собачка больше не двигается... - услышала она насмешливый голос издалека.
-Что вы делаете? – в гостиную вбежала Марика.
-Мы избавляем собачку от тяги общения с ведьмой! – ответил он, откидывая в сторону окровавленную вазу.
-Вы, что больные?
-Ну, ты ведь сама сказала нам о нём!
Калипсо открыла глаза.
-Предательница! – сказала она одними губами. Марика смутилась и стала всё отрицать.
-Предательница! – снова беззвучно произнесла Кали, а потом... Потом тела детей разорвало на части. Руки-векторы, вышедшие из спины Калипсо, невидимые для остальных, убили всех. Глухая ненависть и пустота... Калипсо подошла к мертвому щенку. Хотя... он уже не был похож на себя. Голова стала кашей... это было ужасно. Девочка взяла его на руки и пошла прочь из гостиной, спокойно, без суеты.
Она похоронила его на том месте, где встретила. Простилась с ним навсегда и сбежала из детского дома.
Примерно год, она скиталась по городам. Местные газеты то и дело трубили о каком-то маньяке, что убивает простых граждан, причём зверским способом. А ведь Кали всего лишь негде было ночевать... Она ненавидела людей. Ненавидела всем сердцем за то, что они причинили ей столько боли, лишь потому, что она отличалась от них...
Калисо брела по ночному городу. Неожиданно дорогу ей преградили какие-то люди. Устало вздохнув, она направила на них векторы, решив не тратить на них своего времени. Но...руки не достигли цели. Вернее, раньше чем они пронзили людей, Кали отбросила в сторону какая-то чужая сила.
-Ты нарушаешь закон! - произнёс какой-то парень. Девочка могла видеть лишь его глаза, остальную часть лица скрывал шарф. Но и глаз было достаточно. Холодные, безжизненные... глаза палача.
-Что вам от меня нужно? – испуганно воскликнула Кали. Вот уже 3 минуты она напрасно пыталась атаковать его векторами. Он умело уворачивался.
-Ты опасна для общества. Из-за тебя может случиться ошибка. Непоправимая ошибка,  - сухо ответил он. Кали застыла. «Может мне лучше умереть?» - подумала она. Парень начал что-то говорить на непонятном языке, но на половине чей-то властный голос прервал его.
-Не трогай девчонку!
-Мастер?
-Не трогай. Отныне она будет твоей подопечной! Она должна служить в Секторе 13.
-Но Мастер...
-Да?
-Слушаюсь, - парень с раздражением посмотрел на Кали.
-Андре. Идём! – нервно произнёс он и развернувшись пошёл прямо. Кали вздохнула. Она всё ещё была в некоем шоке. Какое-то время она стояла и смотрела вслед уходящему Андре, а потом очнувшись побежала за ним.
Прошло несколько лет, и вот Калипсо уже взрослая девушка. За эти годы она многому выучилась, а самое главное получила свою Книгу Теней и стала полноценной ведьмой. С Андре отношения наладились, вскоре после их встречи. Позже он к ней привык и стал обращаться, как к младшей сестре.  Выучил всему, что сам знал. Стал для неё наставником.
Кали служила Сектору 13. Была судьёй, «ведьмой равновесия», как называли её остальные. Добилась больших успехов и... и пока больше никого не убила.

3. Внешность.
Девушка среднего роста с неплохой фигуркой. Немного худощава и бледна. Длинные (ниже пояса) цвета воронова крыла волосы с меняющимися при помощи магии цветными прядями. Обычно заплетены в два хвоста/две косы/либо какую-нибудь другую причёску. Глаза разного цвет: правый ярко-синий, цвета неба; левый изумрудно-зелёный. Живые, наполненные глубиной и мудростью... Длинные, пушистые, чёрные ресницы, чуть вздёрнутый носик с маленькой родинкой на самом кончике и пухлые губки. Многие считаю Кали симпатично, сама же она это отрицает. Красота для ней понятие растяжимое...Так все люди для неё красивы по своему.
4. Характер
Кали многим помогает, если они в этом нуждаются. Она добра, но в меру. Если это необходимо Калипсо может быть жестокой, но ТОЛЬКО если это надо. Возможно, немного отчуждена. На первый взгляд она может показаться странной. Много читает, наверное, поэтому иногда может показаться занудой, а иногда довольно умным и грамотным человеком. Если говорить о страхах, то Кали перестала чего-либо бояться...хотя есть одно...она боится своего прошлого. Да, и ей стыдно за это. Калипсо боится, что в один день этот Ад снова вольётся в её жизнь и всё будет по-прежнему, та же серость и нелепое существование...та же боль и непонимание...
5. Сила:
-4 руки-вектора, видимы для Кали, но невидимы для остальных. Они могут разрывать людей на части, могу переносить Калипсо на расстояние 4м, могу подносить предметы. Радиус действия 4 м.
-С недавних пор Калипсо может чувствовать состояние людей. Иногда слышать обрывки мыслей, которые могу быть из прошлого или даже из будущего...

6 За кого играете:
Сектор 13 (ведьма)
7. Домашние питомцы:
Ворон-тень. Призрак, если так угодно...
8. Ваш статус: ...Одна во лжи...
9. Как часто вы будете посещать форум:
как получится. Раза три в неделю точно. Быть может чаще.
10. Опыт на ролевых играх. Количество форумов и срок игры.
Ну, количество я вам сказать не смогу, т.к. не считала...а вот опыт...около 2х лет.
11. Средство связи
Ася: 449-955-934

Мну очень понравилась анкета. ))) Молодец. Вникла в сценарий. Конечно, вектора - это чуток не по законам... Но, так как ты первая, можно сднлать исключение. ))) Анкета принята! Добро пожаловать.

Отредактировано Калипсо (2008-10-05 18:13:25)